#LAMYВГОРОДЕ Урок 1: Штрих 03-07-2018

#LAMYВГОРОДЕ Урок 1: Штрих.

Штрих — главный графический метод передачи тона, и с ним всё довольно просто: заполняйте область параллельными линиями, старайтесь держать их стройными. Не торопитесь — это очень важно найти свой комфортный темп, в котором линии будут идти ровно. Первый прием сегодня — это изменение направления штриховки, таким образом вы можете влиять на то, как воспринимается зрителем объект. Стены мы привыкли воспринимать как вертикаль, так что им отлично подходит вертикальная штриховка. Мы точно знаем, что крыша должна иметь определенный угол наклона, для того, чтобы с неё стекала вода, поэтому и заполнять её следует наклонным штрихом. Со временем вы научитесь экспериментировать с направлением штриха, но такой подход хорошо подходит в начале и добавляет логики в ваш рисунок и как следствие реалистичности. 

Также немаловажный прием — это передача тона, ведь у каждого здания помимо собственной тональности есть затемнённая сторона и освещённая. Чтобы передать этот эффект следует просто располагать линии штриха ближе или дальше друг от друга. Овладев этим приёмом, вы увидите, что одной ручки вполне достаточно для выполнения полноценного рисунка.

Автор: Сергей Зиновкин 

Ссылка на видео-урок

Скачивайте и распечатывайте шаблон и пробуйте свои силы на готовом контуре здания, обязательно выкладывайте свои работы в Instagram с тэгом #LAMYВГОРОДЕ, самые симпатичные фотографии мы будем выкладывать у себя, а работы с самым интересным прогрессом будут вознаграждены в конце!