Курс Красивого Письма LAMY x U0026. Урок 3 11-12-2016

Курс Красивого Письма #lamy_u0026. Урок 3

Слово автору курса Юле Кузнецовой, основательнице школы U0026: «Всем привет! Как ваши успехи? Продолжаем наши занятия. Сегодняшний урок будет посвящён соединению букв в слова и выравниванию межбуквенного интервала. Посмотрите на схему: вы увидите, что буквы могут быть двух типов — начальные и средние. Начальные буквы — это те, которые стоят в начале слова и сохраняют левый хвостик как декоративный элемент. Средние буквы этих хвостов уже не имеют и соединяются между собой в цепочку при помощи правых хвостиков.
По соединению буквы можно разделить на 3 группы: соединение с прямой ( буквы типа "н", "п", "т" ...), овалом ("о", "с", "е", "ф" ...) и нижнее соединение ("л", "м", "я"). Попробуйте прописать слова, соединяя буквы между собой, так что бы расстояние соответствовало одной клетке. Такие расстояния утрированно велики, и слово кажется растянутым, но прописывая слова таким образом, вы тренируете механику соединения букв и лучше ее запоминаете.
После тренировок с увеличенным межбуквенным расстоянием, попробуйте его сократить и писать буквы ближе друг к другу. Теперь клетки уже не будут подсказывать вам ширину буквы, а лишь служить наплавляющими, определяя наклон букв.
На этом ученический блок по построению букв заканчивается. В 4 уроке я расскажу вам как можно сделать свой почерк выразительнее и как использовать декоративные элементы.


Также наступает пора показать, чему вы научились — в следующий раз объявим условия КОНКУРСА (с призами от Lamy и getpen.ru), "не переключайтесь"!»

Для вновь прибывших: скачать линовку можно здесь.