8 причин начать писать перьевой ручкой 08-06-2015

Признаемся - мы фанаты перьевых ручек. Если Вы пока не знаете, в чём их преимущества - мы нашли целых 8:

1. Перьевой ручкой писать легче

Хорошая перьевая ручка легко, практически без нажима скользит по бумаге. Рука не устает и Вы сможете писать часами без усталости.

2. Перьевая ручка полезна для здоровья

У тех кто много пишет шариковой ручкой часто возникает повышенный мышечный тонус - эта ручка требует постоянного нажима. Такое письмо во-первых быстрее утомляет, а во-вторых со временем даже может привести к нарушению осанки. Когда мы пишем перьевой ручкой, мы меньше напрягаемся, меньше устаем, и наша осанка остается в целости и сохранности.

Те из нас, кто проводит много времени перед монитором, находятся в зоне риска «заработать» болезнь туннельного синдрома запястья из-за довольно однообразных движений кисти при работе на компьютере. Письмо от руки, а еще лучше - перьевой ручкой, правильная альтернатива постоянному использованию клавиатуры.

3. Перьевая ручка - это стильно

Обратите внимание, с какой тщательностью и вкусом изготовлены хорошие ручки. Ручка - это не просто канцелярская принадлежность - это аксессуар, часть вашего стиля, на которую, поверьте, обращают внимание.

4. Письмо пером – экономично и дружественно к окружающей среде

Если Вы пишете много по своим учебным или профессиональным обязанностям, то вероятнее всего, Вы исписываете десяток шариковых стержней в год. “Одноразовые” ручки после использования просто выкидываются.

Перьевую ручку можно заправлять и пользоваться ею годами. Хорошая ручка прослужит Вам всю жизнь.

5. Перо формирует красивый почерк

Перьевая ручка, действительно, может помочь улучшить почерк: ритмичное чередование толстых и тонких линий при письме принесет эстетическое удовлетворение . А понятный, аккуратный, стильный почерк может сослужить Вам добрую службу.

6. Выбор цвета чернил практически бесконечен

Существует огромное разнообразие цветов чернил. Помимо классических черного и синего цветов можно встретить оранжевые, бирюзовые или, например неоново-желтые чернила. Вы сможете подобрать себе цвет под Ваше настроение, цвет галстука или сумочки, под цвет самой ручки, под цвет ваших глаз и т.д.

7. Можно подобрать перьевую ручку “под себя”

Большинство перьевых ручек пишут по-разному. Можно подобрать ручку, которая подходит именно Вам. Это касается толщины и упругости пера, его формы, формы самой ручки и материала, из которого она сделана. Если Вы левша - найдется перо и для Вас.

8. Сообщество

Мир приверженцев письма перьевой ручкой очень и очень привлекателен. Большинство из них неординарны, харизматичны, хорошо образованы (или будут такими), с ними есть о чем пообщаться (и не только про ручки ) и им можно доверять.

Да, мы такие)

Взято с сайта http://penmania.ru/page/8plusov